Domain pflanzenölkocher.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pflanzenölkocher.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pflanzenölkocher.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pflanzenölkocher.de kaufen?
Was ist der Unterschied zwischen der KTM 350 EXC-F WESS und der normalen KTM 350 EXC-F?
Der Hauptunterschied zwischen der KTM 350 EXC-F WESS und der normalen KTM 350 EXC-F liegt im Design und den Ausstattungsmerkmalen. Die WESS-Version ist speziell für den Hard-Enduro-Wettbewerb entwickelt worden und verfügt über eine verbesserte Federung, einen verstärkten Rahmen, einen größeren Kraftstofftank und einen speziellen Sitz. Sie ist auch mit speziellen WESS-Grafiken und -Aufklebern versehen. Die normale KTM 350 EXC-F hingegen ist vielseitiger und für den Allround-Einsatz konzipiert. **
Was ist die KTM EXC 350 F?
Die KTM EXC 350 F ist ein Offroad-Motorrad, das speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt wurde. Sie verfügt über einen 350 ccm Viertaktmotor und ist mit einer Vielzahl von technischen Features ausgestattet, die eine optimale Performance auf schwierigem Terrain ermöglichen. Die EXC 350 F ist sowohl für Hobbyfahrer als auch für professionelle Enduro-Rennen geeignet. **
Ähnliche Suchbegriffe für Reqnet-reQ-F-350
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Reqnet-reQ-F-350:
-
Gemeinschaftsprojekt GesundheitGemeinschaftsprojekt Gesundheit , Die Gesundheitsversorgung in Deutschland ist nicht auf der Höhe der Zeit. Während sich andere Branchen rasant weiterentwickeln, scheint eine Transformation der Versorgungsstrukturen in weiter Ferne. Das Ziel ist dabei klar: Wir alle wünschen uns ein patientenorientiertes, integriertes und leistungsfähiges Gesundheitssystem. Doch wie kommen wir dahin? Fakt ist: Den Weg können wir nur gemeinsam beschreiten - nicht nach Sektoren getrennt, sondern akteursübergreifend, die Interessen aller auf ein gemeinsames Ziel vereinend. Ein solches "Gemeinschaftsprojekt Gesundheit" kann jedoch nicht in alten Denkmustern gelingen. Es ist Zeit für Value-Based Care: Value, also die durch die Versorgung erzielten Gesundheitsergebnisse, ist dabei die gemeinsame Zielgröße, die alle Stakeholder motiviert. Value-Based Care verbindet sowohl harte als auch weiche Faktoren: Fragen der Vergütung und Kosten von Gesundheitsdienstleistungen sowie das Messen der dadurch erzielten Ergebnisse gehen einher mit Aspekten der Kooperation und Koordination von Versorgung sowie mit Kommunikation, Kulturverständnis und Rollenbildern. Folgenden konkreten Fragestellungen geht das Buch nach: - Was ist das Konzept von Value-Based Care und welche Relevanz hat es für die Transformation der Gesundheitsversorgung? - An welchen Werten und Zielen sollte eine patientenorientierte und leistungsfähige Gesundheitsversorgung ausgerichtet sein? - Welche konkreten Methoden, Konzepte und Versorgungsformen folgen schon der Idee von Value-Based Care? - Wie muss sich die Organisation der Akteure untereinander sowie ihre jeweilige Kultur verändern? Dem Verständnis eines Gemeinschaftsprojektes folgend bringt dieses Buch Autorinnen und Autoren aus unterschiedlichen Versorgungsbereichen zusammen und zeigt mit zahlreichen englischsprachigen Beiträgen internationale Anknüpfungspunkte auf. Denn auch hier zeigt sich: Wir befinden uns nicht auf einer nationalen Insel, unsere Problemlage gilt im Wesentlichen für alle westlichen Länder. Dieses Buch motiviert so zur Umsetzung von Value-basierten Versorgungsansätzen und gibt Ideen und Werkzeuge zur praxisorientierten Umsetzung an die Hand. , Rakel > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20241129, Beilage: Paperback, Titel der Reihe: Schriftenreihe des Bundesverbandes Managed Care#9#, Redaktion: Hager, Lutz~Hahn, Ursula~Knieps, Franz~Klapper, Bernadette~Lutz, Bettina~Simon, Benedikt~Nüsken, Johanna, Seitenzahl/Blattzahl: 351, Abbildungen: 34 schwarz-weiße Abbildungen, 6 schwarz-weiße Tabellen, Keyword: Best Practice; Bevölkerungsgesundheit; Bundled Payment; DiGA; Digitalisierung; Ergebnishonorierung; Gesundheitsversorgung; Health System Performance Assessment; Integrierte Versorgung; Patient-Reported Outcomes; Patientenorientierung; Patientenzentrierung; Prävention; Qualitätssicherung; Shared Decision Making; Shared-Savings-Modelle; Value-Based Care; Vergütung; Versorgungsmodelle; Versorgungssystem; ePA, Fachschema: Heilkunde~Humanmedizin~Medizin~Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon, Imprint-Titels: Schriftenreihe des Bundesverbandes Managed Care, Warengruppe: HC/Medizin/Allgemeines, Lexika, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 165, Höhe: 26, Gewicht: 968, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ F.350 F7 Ersatzfilter (ePM1 70%) 340x172x30 mm – Zuluft, gegen Smog und PollenFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.14,88 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ F.350 M5 Ersatzfilter (ePM10 55%) 340x172x30 mm – Zu- / Abluft, gegen Staub und PollenFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.12,50 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ H.400 / H.500 M5 Filter (ePM10 55%) 366x305x35 mm StandardFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.15,49 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kann man eine KTM SX-F 350 straßenzulässig umbauen?
Ja, es ist möglich, eine KTM SX-F 350 für den Straßenverkehr umzubauen. Dafür müssen jedoch bestimmte Anforderungen erfüllt werden, wie zum Beispiel das Hinzufügen von Beleuchtungseinrichtungen, Blinkern, Rückspiegeln und einem Kennzeichenhalter. Es ist ratsam, sich an einen Fachmann oder eine Werkstatt zu wenden, um sicherzustellen, dass der Umbau den gesetzlichen Vorschriften entspricht. **
-
Welche Leistung hat eine komplett offene KTM EXC F 350?
Die KTM EXC F 350 hat eine maximale Leistung von etwa 45 PS. Sie ist mit einem 350 cm³ Viertaktmotor ausgestattet, der eine gute Balance zwischen Leistung und Handhabung bietet. Die genaue Leistung kann je nach Modelljahr und individuellen Anpassungen variieren. **
-
Wie und wann muss man eine KTM EXC F 350 warten?
Die Wartungsintervalle für eine KTM EXC F 350 variieren je nach Nutzung und Fahrbedingungen. Es wird empfohlen, die Wartungsanleitung des Herstellers zu konsultieren, um genaue Informationen zu den empfohlenen Wartungsintervallen zu erhalten. Im Allgemeinen sollten regelmäßige Inspektionen, Ölwechsel, Filterwechsel und Überprüfung der Verschleißteile wie Kette, Bremsbeläge und Reifen durchgeführt werden, um die optimale Leistung und Sicherheit des Motorrads zu gewährleisten. **
-
Welche Modelle gibt es von KTM SX F: 250, 350 oder 450?
Es gibt Modelle von KTM SX F in den Hubraumgrößen 250, 350 und 450. Jedes Modell bietet unterschiedliche Leistung und Eigenschaften, um den Bedürfnissen der Fahrer gerecht zu werden. Die Wahl des richtigen Modells hängt von persönlichen Vorlieben und dem Einsatzzweck ab. **
Wie rechne ich 350°F für einen Ofen mit Ober- und Unterhitze um?
Um 350°F für einen Ofen mit Ober- und Unterhitze umzurechnen, musst du die Temperatur in Celsius berechnen. Dazu subtrahierst du 32 von der Fahrenheit-Temperatur und multiplizierst das Ergebnis mit 5/9. In diesem Fall ergibt das eine Temperatur von 176,7°C. **
Welche ist besser, die KTM EXC F 250 oder die KTM Freeride 350?
Die Frage nach der besseren Motorradwahl hängt von den individuellen Vorlieben und dem beabsichtigten Einsatz ab. Die KTM EXC F 250 ist eine Enduro-Maschine, die für den Offroad-Einsatz entwickelt wurde und über eine hohe Leistung verfügt. Die KTM Freeride 350 hingegen ist eher für den Freizeitgebrauch konzipiert und bietet eine gute Balance zwischen Offroad-Fähigkeiten und Straßentauglichkeit. Es ist wichtig, die eigenen Bedürfnisse und den beabsichtigten Einsatzbereich zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Reqnet-reQ-F-350:
-
Reqnet reQ F.350 F9 Ersatzfilter (ePM1 85%) 340x172x45 mm – Zuluft, hohe LuftverschmutzungFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.17,85 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gesundheit heuteGesundheit heute , Krankheit - Diagnose - Therapie: das Handbuch , Schalter & Relais > Autoelektrik , Auflage: 3., unveränderte Auflage, Erscheinungsjahr: 20140409, Produktform: Leinen, Beilage: gebunden (FH), Redaktion: Schäffler, Arne, Auflage: 14003, Auflage/Ausgabe: 3., unveränderte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 1392, Abbildungen: 2000 Abbildungen, Keyword: NATURHEILKUNDE; MAGEN-DARM-TRAKT; BEHANDLUNG; GEBURT; INNERE MEDIZIN; VORSORGE; MEDIZIN-LEXIKON; VORBEUGUNG; SYMPTOM; EXIKON; FRAUENHEILKUNDE; SCHWANGERSCHAFT; PALLIATIVMEDIZIN; UROGENITALTRAKT; REISEMEDIZIN; MA GEN-DARM-TRAKT; SELBSTHILFE; RHEUMATOLOGISCHE ERKRANKUNGEN; KRANKHEITSFIBEL; SCHULMEDIZIN; SCHWANGERSCH AFT; ALLGEMEINMEDIZIN; JUGENDLICHE; KINDER; IMPFUNGEN; GESUNDHEITSRATGEBER; AUGENERKRANKUNGEN; SYMPTOME; PRÄVENTIVMEDIZIN; MEDIZIN; HERZ-KREISLAUF-ERKRANKUNGEN; ERKRANKUNGEN; ERNÄHRUNGSMEDIZIN; KOMPLEMENTÄRMEDIZIN; ATEMWEGSERKRANKUNGEN; PÄDIATRIE; GESUNDHEITSWÖRTERBUCH, Fachschema: Medizin / Ratgeber (allgemein)~Gesundheit (Medizin)~Gesundheit (allgemein)~Heilen - Heiler - Heilung, Fachkategorie: Komplementäre Therapien, Heilverfahren und Gesundheit, Thema: Verstehen, Warengruppe: HC/Ratgeber Gesundheit, Fachkategorie: Medizin und Gesundheit: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Orientieren, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Trias, Verlag: Trias, Verlag: TRIAS, Länge: 287, Breite: 225, Höhe: 63, Gewicht: 3376, Produktform: Gebunden, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Vorgänger: A5052915, Vorgänger EAN: 9783830436461 9783426643266, Herkunftsland: ITALIEN (IT), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0030, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 116509839,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gemeinschaftsprojekt GesundheitGemeinschaftsprojekt Gesundheit , Die Gesundheitsversorgung in Deutschland ist nicht auf der Höhe der Zeit. Während sich andere Branchen rasant weiterentwickeln, scheint eine Transformation der Versorgungsstrukturen in weiter Ferne. Das Ziel ist dabei klar: Wir alle wünschen uns ein patientenorientiertes, integriertes und leistungsfähiges Gesundheitssystem. Doch wie kommen wir dahin? Fakt ist: Den Weg können wir nur gemeinsam beschreiten - nicht nach Sektoren getrennt, sondern akteursübergreifend, die Interessen aller auf ein gemeinsames Ziel vereinend. Ein solches "Gemeinschaftsprojekt Gesundheit" kann jedoch nicht in alten Denkmustern gelingen. Es ist Zeit für Value-Based Care: Value, also die durch die Versorgung erzielten Gesundheitsergebnisse, ist dabei die gemeinsame Zielgröße, die alle Stakeholder motiviert. Value-Based Care verbindet sowohl harte als auch weiche Faktoren: Fragen der Vergütung und Kosten von Gesundheitsdienstleistungen sowie das Messen der dadurch erzielten Ergebnisse gehen einher mit Aspekten der Kooperation und Koordination von Versorgung sowie mit Kommunikation, Kulturverständnis und Rollenbildern. Folgenden konkreten Fragestellungen geht das Buch nach: - Was ist das Konzept von Value-Based Care und welche Relevanz hat es für die Transformation der Gesundheitsversorgung? - An welchen Werten und Zielen sollte eine patientenorientierte und leistungsfähige Gesundheitsversorgung ausgerichtet sein? - Welche konkreten Methoden, Konzepte und Versorgungsformen folgen schon der Idee von Value-Based Care? - Wie muss sich die Organisation der Akteure untereinander sowie ihre jeweilige Kultur verändern? Dem Verständnis eines Gemeinschaftsprojektes folgend bringt dieses Buch Autorinnen und Autoren aus unterschiedlichen Versorgungsbereichen zusammen und zeigt mit zahlreichen englischsprachigen Beiträgen internationale Anknüpfungspunkte auf. Denn auch hier zeigt sich: Wir befinden uns nicht auf einer nationalen Insel, unsere Problemlage gilt im Wesentlichen für alle westlichen Länder. Dieses Buch motiviert so zur Umsetzung von Value-basierten Versorgungsansätzen und gibt Ideen und Werkzeuge zur praxisorientierten Umsetzung an die Hand. , Rakel > Autopflege & Aufbereitung , Erscheinungsjahr: 20241129, Beilage: Paperback, Titel der Reihe: Schriftenreihe des Bundesverbandes Managed Care#9#, Redaktion: Hager, Lutz~Hahn, Ursula~Knieps, Franz~Klapper, Bernadette~Lutz, Bettina~Simon, Benedikt~Nüsken, Johanna, Seitenzahl/Blattzahl: 351, Abbildungen: 34 schwarz-weiße Abbildungen, 6 schwarz-weiße Tabellen, Keyword: Best Practice; Bevölkerungsgesundheit; Bundled Payment; DiGA; Digitalisierung; Ergebnishonorierung; Gesundheitsversorgung; Health System Performance Assessment; Integrierte Versorgung; Patient-Reported Outcomes; Patientenorientierung; Patientenzentrierung; Prävention; Qualitätssicherung; Shared Decision Making; Shared-Savings-Modelle; Value-Based Care; Vergütung; Versorgungsmodelle; Versorgungssystem; ePA, Fachschema: Heilkunde~Humanmedizin~Medizin~Medizin / Allgemeines, Einführung, Lexikon, Imprint-Titels: Schriftenreihe des Bundesverbandes Managed Care, Warengruppe: HC/Medizin/Allgemeines, Lexika, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 165, Höhe: 26, Gewicht: 968, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,49,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ F.350 F7 Ersatzfilter (ePM1 70%) 340x172x30 mm – Zuluft, gegen Smog und PollenFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.14,88 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen der KTM 350 EXC-F WESS und der normalen KTM 350 EXC-F?
Der Hauptunterschied zwischen der KTM 350 EXC-F WESS und der normalen KTM 350 EXC-F liegt im Design und den Ausstattungsmerkmalen. Die WESS-Version ist speziell für den Hard-Enduro-Wettbewerb entwickelt worden und verfügt über eine verbesserte Federung, einen verstärkten Rahmen, einen größeren Kraftstofftank und einen speziellen Sitz. Sie ist auch mit speziellen WESS-Grafiken und -Aufklebern versehen. Die normale KTM 350 EXC-F hingegen ist vielseitiger und für den Allround-Einsatz konzipiert. **
-
Was ist die KTM EXC 350 F?
Die KTM EXC 350 F ist ein Offroad-Motorrad, das speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt wurde. Sie verfügt über einen 350 ccm Viertaktmotor und ist mit einer Vielzahl von technischen Features ausgestattet, die eine optimale Performance auf schwierigem Terrain ermöglichen. Die EXC 350 F ist sowohl für Hobbyfahrer als auch für professionelle Enduro-Rennen geeignet. **
-
Kann man eine KTM SX-F 350 straßenzulässig umbauen?
Ja, es ist möglich, eine KTM SX-F 350 für den Straßenverkehr umzubauen. Dafür müssen jedoch bestimmte Anforderungen erfüllt werden, wie zum Beispiel das Hinzufügen von Beleuchtungseinrichtungen, Blinkern, Rückspiegeln und einem Kennzeichenhalter. Es ist ratsam, sich an einen Fachmann oder eine Werkstatt zu wenden, um sicherzustellen, dass der Umbau den gesetzlichen Vorschriften entspricht. **
-
Welche Leistung hat eine komplett offene KTM EXC F 350?
Die KTM EXC F 350 hat eine maximale Leistung von etwa 45 PS. Sie ist mit einem 350 cm³ Viertaktmotor ausgestattet, der eine gute Balance zwischen Leistung und Handhabung bietet. Die genaue Leistung kann je nach Modelljahr und individuellen Anpassungen variieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für Reqnet-reQ-F-350
-
Reqnet reQ F.350 M5 Ersatzfilter (ePM10 55%) 340x172x30 mm – Zu- / Abluft, gegen Staub und PollenFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.12,50 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ H.400 / H.500 M5 Filter (ePM10 55%) 366x305x35 mm StandardFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.15,49 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ H.400 / H.500 F9 Filter 366x305x45 mm maximaler Schutz vor SmogFilter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.20,47 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Reqnet reQ H.400 / H.500 F7 Filter (ePM1 70%) 366x305x35 mm (gegen Smog und Pollen)Filter der Klasse G4. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.17,43 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie und wann muss man eine KTM EXC F 350 warten?
Die Wartungsintervalle für eine KTM EXC F 350 variieren je nach Nutzung und Fahrbedingungen. Es wird empfohlen, die Wartungsanleitung des Herstellers zu konsultieren, um genaue Informationen zu den empfohlenen Wartungsintervallen zu erhalten. Im Allgemeinen sollten regelmäßige Inspektionen, Ölwechsel, Filterwechsel und Überprüfung der Verschleißteile wie Kette, Bremsbeläge und Reifen durchgeführt werden, um die optimale Leistung und Sicherheit des Motorrads zu gewährleisten. **
-
Welche Modelle gibt es von KTM SX F: 250, 350 oder 450?
Es gibt Modelle von KTM SX F in den Hubraumgrößen 250, 350 und 450. Jedes Modell bietet unterschiedliche Leistung und Eigenschaften, um den Bedürfnissen der Fahrer gerecht zu werden. Die Wahl des richtigen Modells hängt von persönlichen Vorlieben und dem Einsatzzweck ab. **
-
Wie rechne ich 350°F für einen Ofen mit Ober- und Unterhitze um?
Um 350°F für einen Ofen mit Ober- und Unterhitze umzurechnen, musst du die Temperatur in Celsius berechnen. Dazu subtrahierst du 32 von der Fahrenheit-Temperatur und multiplizierst das Ergebnis mit 5/9. In diesem Fall ergibt das eine Temperatur von 176,7°C. **
-
Welche ist besser, die KTM EXC F 250 oder die KTM Freeride 350?
Die Frage nach der besseren Motorradwahl hängt von den individuellen Vorlieben und dem beabsichtigten Einsatz ab. Die KTM EXC F 250 ist eine Enduro-Maschine, die für den Offroad-Einsatz entwickelt wurde und über eine hohe Leistung verfügt. Die KTM Freeride 350 hingegen ist eher für den Freizeitgebrauch konzipiert und bietet eine gute Balance zwischen Offroad-Fähigkeiten und Straßentauglichkeit. Es ist wichtig, die eigenen Bedürfnisse und den beabsichtigten Einsatzbereich zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.